免费发布
客集齐网 » 通讯 » 通讯产品配件部件 » 四川出售单模多模fclcsc接口1到35米光纤跳线

四川出售单模多模fclcsc接口1到35米光纤跳线

  • 供应商:绵阳市英涛商贸有限公司 [进入公司网站]
  • 所在地:四川
  • 价格:面议
  • 更新时间:2018-07-03 11:15
  • 15228305237| 0816-2535150
  • 联系人:刘先生(先生)  (来电时请说是从客集齐网看到我的)
  •      [诚信档案]
大量日海,亨通,富通跳线,尾纤,现货,品种齐全,5‌‌‌‌米,10米等。。。。需要联系。光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接,应用在光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传以及局域网等一些领域。光纤跳线按传媒介的不同可分为常见的硅基光纤跳线常用头光纤的模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传距离较长。
多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传距离较短
绵阳市英涛商贸有限公司其它相关信息
赞助商连接